KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Врио губернатора Роман Старовойт побывал с рабочим визитом в Кореневском районе

Врио губернатора Роман Старовойт  побывал с рабочим визитом в Кореневском  районе

Врио губернатора Роман Старовойт с рабочим визитом посетил Кореневский район, где ознакомился с работой соцобъектов и встретился с местными жителями. Глава региона  побывал  по нескольким  адресам.

Первым пунктом визита стал единственный детский сад в селе Троицкое. Сегодня тут занимается одна разновозрастная группа — всего 16 воспитанников от 2 до 8 лет. Далее он побывал в Троицкой школе. Сегодня тут обучаются 35 детей. Благодаря небольшому числу ребят 15 педагогов могут обеспечить почти индивидуальный подход к каждому ребенку.

В этом году из школы выпускается всего один 11-классник, а в сентябре ожидают сразу четырех первоклассников. Глава региона отметил, что само здание школы отстает от современных норм (учебное заведение расположено в здании бывшего правления колхоза). Однако, несмотря на это, материально-техническое состояние учреждения обеспечено – от компьютеров до мультимедийного экрана.

Также в Кореневском районе Роман Старовойт ознакомился с работой завода низковольтной аппаратуры, который недавно отметил 74-летие со дня образования. На трех площадках предприятия ведется производство низковольтной и высоковольтной аппаратуры распределения и управления, аппаратов защиты. Ассортимент — более 4500 видов продукции.

В ходе поездки глава региона также встретился с местными жителями села Троцкое, которые рассказали главе региона о социальных проблемах сельсовета.

Романа Старовойта попросили обратить внимание на отсутствие дорог с твердым покрытием на некоторых улицах. Кроме того, автобусное сообщение с центром района организовано по мнению жителей недостаточно часто.

Еще одна серьёзная проблема касается инфраструктуры, в частности, водопровода. Сети построены около 30 лет назад и требуют обновления. Врио губернатора сообщил жителям, что работа по коммуникациям начнется уже в этом году.

Подробности читайте на нашем сайте позднее.

890
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.