KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Продюсер Фадеев счел невозможной победу курянки на детском "Евровидении"

Продюсер Фадеев счел невозможной победу курянки на детском "Евровидении"

Известный продюсер Максим Фадеев, работающий с юной курянкой Алисой Кожикиной, которая представит Россию на детском «Евровидении — 2014», выразил мнение, что у его подопечной нет шансов на победу из-за русофобских настроений в Старом Свете.



Напомним, на днях детский телеканал «Карусель» определился с выбором исполнителя от России на детский песенный конкурс «Евровидение — 2014». Нашу страну будет представлять десятилетняя уроженка Курской области Алиса Кожикина, ставшая известной после победы в телешоу «Первого канала» «Голос. Дети». На конкурсе она исполнит композицию Dreamer («Мечтатель»), которую совместно написала с солисткой группы Serebro Ольгой Серябкиной и продюсером Максимом Фадеевым, с которым стала сотрудничать после «Голоса».

Сам продюсер Фадеев считает юную курянку очень талантливой. «С Алисой, конечно, я собираюсь работать. И я обязательно сделаю максимум для того, чтобы она стала звездой. А возможно, и мировой. Она достойна этого, она очень талантливая, яркая, у нее совершенно изумительный голос и чувство музыки. И все это крайне редко сочетается в одном человеке», — заявил деятель шоу-бизнеса изданию SUPER.

Вместе с тем, Максим Фадеев полагает, что из-за русофобии, возникшей в Европе после конфликта на Украине, у Алисы нет шансов на победу. «Если брать за основу талант Алисы, то, конечно, шанс высок, а то и самый высокий. Но мы прекрасно понимаем, какой настрой сегодня в Европе по отношению к России и ко всему русскому. Я знаю это не понаслышке. У меня много друзей в Европе. И я как раз недавно там был и видел, как нас ненавидят. Поэтому я думаю, что по политическим причинам наша победа в »Евровидении« невозможна», — отметил продюсер, подчеркнув, что песня Алисы и сама девочка все равно останутся в сердцах зрителей музыкального конкурса.

Сама Алиса до сих пор не может поверить, что ее выбрали для участия в «Евровидении». «Давно, еще до »Голоса«, моя учительница в Курске говорила: »Я увижу тебя на сцене «Евровидения». Я даже представить себе этого не могла. Все получилось быстро и неожиданно", — сказал девочка.

Напомним, финал детского конкурса песни «Евровидение — 2014» пройдет на Мальте 15 ноября. Местом проведения станет комплекс «Мальта Шипбилдинг» в Марсе. Пока в списке стран, подтвердивших свое участие в музыкальном форуме, значатся 15 государств. Помимо России и страны-хозяйки Мальты, это Армения, Болгария, Белоруссия, Грузия, Италия, кипр, Нидерланды, Сан-Марино, Сербия, Словения, Украина, Черногория и Швеция. У большинства исполнителей заявлены песни на родном языке. Англоязычные композиции намерены представить Армения, Мальта и Россия. Нидерланды, Сан-Марино и Сербия пока еще не определились с тем, кто их будет представлять на «Евровидении».
1.72K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.