KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская область присоединится к «Уроку цифры»

Курская область присоединится к  «Уроку цифры»

Курск присоединится к всероссийской акции «Урок цифры». До 24 мая в школах региона будут проходить уроки информатики с практической тренировкой навыков программирования по теме «Безопасность в Интернете».

Как отмечают организаторы, на уроке цифры школьники узнают про кибербуллинг и его последствия, а также то, с какими опасностями можно столкнуться в интернете. На акции ребят познакомят с основами программирования в доступной и увлекательной форме. Урок также направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики. В одной из курских школ для юных курян выступят представители областного комитета цифрового развития и связи.

Акция «Урок цифры» реализуется Министерством просвещения России, Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России, организацией «Цифровая экономика» и крупнейшими ИТ-компаниями России.

В трех предыдущих «Уроках цифры», проведенных в России в период с декабря 2018 года по апрель 2019 года, приняли участие миллионы школьников. Подробная информация об акции на портале урокцифры.рф

751
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.