KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области началась проверка пляжей

В Курской области началась проверка пляжей

13 мая в Курске началась работа по техническому освидетельствованию пляжей, сообщили в пресс-службе регионального МЧС. Купальный сезон стартует 1 июня. Предварительно будет организовано около 50 мест отдыха у водоемов. Но список будет корректироваться, поэтому количество официальных пляжей увеличится.

В ближайшее время инспекторы ГИМС ГУ МЧС России по Курской области будут ежедневно выезжать в города и районы области для проверки готовности пляжей. К местам отдыха предъявляется ряд требований. В частности, на дне водоема не должно быть травмоопасных предметов и мусора. Для этого водолазы будут обследовать реки и озера. Кроме того, летом будет организовано регулярное дежурство спасателей.

В их распоряжении должны быть все необходимые плавсредства и спасательное снаряжение. Безопасную зону акватории необходимо обозначить буйками, специальные места должны быть организованы и для купания детей. Также пляжи должны быть оборудованы информационными стендами, где будет указана информация о графике работы пляжа, правилах поведения на водоеме и рекомендации по оказанию первой помощи.

Сперва спасатели отправятся в Суджанский район — тут спасатели обследуют два пляжа на реках Суджа и Псёл. Работа завершится 31 мая. Последние на очереди водоемы Курска и Советского района.

798
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.