KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Роман Старовойт проинспектировал ремонт южного подъезда к Курску

Роман Старовойт проинспектировал ремонт южного подъезда к Курску

ФКУ Упрдор Москва-Харьков с опережением графика, завершает ремонтные работы на 7,5 км трассы М-2 «Крым». Для укладки специалисты используют щебеночно-мастичный асфальтобетон — наиболее долговечный тип дорожного покрытия, рассчитанный на большую интенсивность транспортного потока.

— Гарантия качества – 5 лет. Делаем уже верхний слой. На 100% выполнены работы по благоустройству тротуаров, фрезерованию, укладке нижнего слоя. Нам осталось 40% верхнего слоя. Уверен, что к 10 июня закончим и сдадим объект досрочно, — говорит и.о. директора ООО «ДРСУ» Эдуард Бирюков.

Врио губернатора Роман Старовойт сегодня ознакомился с ходом работ. Он назвал состояние региональной дорожной сети Курской области неудовлетворительным и напомнил о поставленной задаче — привести дороги в нормативное состояние в ближайшие 6 лет.

— Спасибо большое Министерству транспорта РФ, Федеральному дорожному агентству. Нас услышали, скорректировали программу Минтранса России и Росавтодора на ближайшие три года, — сообщил глава региона. – Подобные объемы инвестиций изначально не планировалось для Курской области. И решение Росавтодора о создании подведомственного учреждения в Курске говорит о том, что имеются долгосрочные и серьезные планы по финансированию нашего региона.

Также Роман Старовойт отметил, что в апреле регион заключил соглашение с Росавтодором, сейчас завершаются конкурсные процедуры. В июне подрядные организации приступят к масштабным дорожным работам, в том числе на улицах областного центра.

Ранее объявленный Год дорог стал началом реализации целого ряда проектов в регионе. Курская агломерация впервые попала в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в его рамках в текущем году в областном центре отремонтируют 32 улицы. А к 2024 году в нормативное состояние будут приведены 85% дорог в агломерации, вдвое снижено количество аварийных мест.

Финансирование регионального дорожного фонда составляет на этот год 7,6 млрд рублей, что на 40% выше уровня 2018 года. На федеральной сети автодорог, проходящих по территории области, в текущем году планируется выполнить капремонт и ремонт четырех участков протяженностью 32,9 км на общую сумму почти 977 млн рублей. В целом, по территории Курской области проходят 414 км федеральных трасс.

— У нас законтрактованы капитальные ремонты и ремонты вокруг ядра агломерации. Это западный и северный обходы города Курска. Продолжается капитальный ремонт на границе с Воронежской областью. Это всё объемы работ на этот год. Суммарный вес бюджетных ассигнований до 2021 года – порядка 6 млрд рублей, — отметил руководитель курского филиала ФКУ Управление автомобильной магистрали Москва-Харьков Рамиль Сенжапов.

776
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.