KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

И.о. главы Курска встретился с жильцами аварийного дома по улице Конорева

И.о. главы Курска встретился с жильцами аварийного дома по улице Конорева

В минувшую пятницу и.о. главы города Курска Сергей Малахов встретился с жильцами дома № 22 по ул. Конорева.

— Дом был признан аварийным и подлежащим капитальному ремонту ещё в 1996-ом году, — рассказала ранее Марина Латышева, председатель ЖСК-40, осуществляющего управление зданием. — В 2002-ом году была проведена реконструкция. В сентябре прошлого года специалисты Курскгражданпроекта обследовали дом и заключили, что его общее состояние требует проведения капремонта. Но, по мнению экспертов проектной организации, здание не относится к категории аварийных.

Жильцы в середине апреля уже обращались с жалобой к Сергею Малахову, а теперь уже он приехал на место, осмотрел здание и изучил записи в журнале установленных маячков.

Выяснилось, что в сентябре прошлого года жителям дома выдали список рекомендаций из десяти пунктов, в том числе по заделке трещин и установке маячков. — Однако практически ничего из этого списка сделано не было, — отметил главный инженер «Курскгражданпроекта» Григорий Богданский. — Все это было необходимо было выполнить, чтобы состояние здания не ухудшалось. Кроме того, жильцы замусорили лестничные пролеты.

Итог встречи подвел Сергей Малахов, который отметил, что в связи с тем, что рекомендованный маячок в квартире № 57 так и не появился, сложно сказать, увеличилась ли имеющаяся там трещина. Его нужно установить, чтобы специальная комиссия в дальнейшем осмотрела и квартиру, и все здание, а затем вынесла правильное решение.

862
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.