KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Пара из Курской области совершила ряд краж

Пара из Курской области совершила ряд краж

Курские правоохранители задержали неоднократно судимого 41-летнего рецидивиста за многочисленные кражи. Мужчина находился под следствием, когда от его знакомой поступило очередное заявление.

Женщина рассказала, что подозреваемый приходил в её дом, а после этого она обнаружила пропажу смартфона. Злоумышленник признался, что действительно украл мобильник, продал его, а вырученные деньги потратил на алкоголь. По данному факту возбудили уголовное дело.

Как рассказал старший инспектор Группы по связям со СМИ УМВД России по Курску Сергей Ружицкий, вскоре выяснились и другие подробности жизни курянина. Он поддерживал отношения с жительницей Сеймского округа. Зайдя в гости, в квартире он столкнулся с участковым. Полицейский осуществлял плановую проверку по месту жительства. В присутствии стража порядка курянка стала требовать у мужчины вернуть украденные накануне 19 тысяч рублей. Участковый смог выяснить, что деньги появились в результате кражи. Женщина похитила золотой крест у другого знакомого, позже сдав изделие в ломбард, фигурант также участвовал в этом. Часть денег ушла на спиртное, а остальное подозреваемый забрал себе. Теперь он понесёт наказание и за это преступление, равно как и курянка, которая также будет осуждена за хищение.

590
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.