KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске стартовал фестиваль школьных театров

В Курске стартовал фестиваль школьных театров

Курский Дворец молодежи 20 апреля стал местом проведения второго этапа Первого регионального фестиваля школьных театров. Сюда приехали 20 театральных коллективов из школ Курской области, отобранных по итогам заочного этапа. А сам фестиваль стал одним из этапов педагогического проекта «Алый парус», который в этом году посвящен Году театра. Организатор фестиваля, депутат Госдумы Виктор Карамышев поздравил зрителей и участников с почином.

— Фестиваль собрал ярких, увлеченных людей, объединенных общими интересами, которые не боятся творить, учиться и совершенствоваться, — заявил он. — А большое количество участников свидетельствует о том, что Фестиваль действительно интересен и нужен нашим творчески настроенным педагогам и их одаренным воспитанникам.

В жюри – известные курские актеры и педагоги. Им предстоит посмотреть 20 постановок и определить обладателя Гран-при, лауреатов 1,2 и 3 степени, а также победителей в номинациях на лучшую роль, лучшую режиссуру и т.д. Кроме того, в рамках фестиваля пройдут мастер-классы по сценической речи и хореографии.

Свое видеоприветствие участникам фестиваля направил и глава области Роман Старовойт. Он пожелал юным актерам творческого азарта, ярких эмоций и отличного настроения.

— Уверен, что ваш талант, мастерство, любовь и преданность своему делу найдут самый горячий отклик в сердцах зрителей, — заявил врио губернатора.

664
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.