KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Роман Старовойт встретился с представителем компании РОСНАНО

Роман Старовойт встретился с представителем компании РОСНАНО

Врио губернатора Курской области Роман Старовойт провел рабочую встречу со старшим управляющим директором по региональной политике и взаимодействию с органами власти, а также Федеральным Собранием Управляющей компании «РОСНАНО» Дмитрием Криницким.

Стороны обсудили стратегические направления сотрудничества «РОСНАНО» с администрацией Курской области, возможность софинансирования инвестиционных проектов региона через инвестиционные фонды с участием компании, реализацию проектов в сфере здравоохранения, в том числе в сфере ядерной медицины и паллиативной помощи, применение инновационной продукции «РОСНАНО» в сфере ЖКХ и дорожного строительства. В частности, на встрече говорили об использовании электробусов и троллейбусов с удлиненным автономным ходом на базе литий-ионных аккумуляторов портфельной компании «РОСНАНО» — «Лиотех» в сети общественного транспорта Курска.

Роман Старовойт отметил, что Курская область заинтересована в сотрудничестве с компанией во всех сферах. — У региона и РОСНАНО есть определенная история отношений. На территории области реализовано несколько проектов компании, в том числе центр ядерной медицины. Мы готовы рассмотреть и новые направления для сотрудничества, — подчеркнул врио губернатора.

Дмитрий Криницкий рассказал Роману Старовойту о готовности софинансировать перспективные инвестиционные проекты из средств создаваемых инвестиционных фондов. — За 11 лет, которые существует РОСНАНО, построена новая высокотехнологичная отрасль российской экономики. В 37-ми регионах России создано 97 предприятий и около 39 тысяч рабочих мест, — отметил представитель РОСНАНО. По словам Дмитрия Криницкого, компания заинтересована в создании производственных коопераций с промышленными предприятиями Курской области. При этом РОСНАНО готово не только проинвестировать проекты, но и сопровождать их в дальнейшем.

Стороны договорились создать проектный офис, чтобы более детально проработать варианты дальнейшего сотрудничества компании РОСНАНО и администрации Курской области.

674
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.