KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске состоялся гала-концерт фестиваля «Студенческая весна соловьиного края»

В Курске состоялся гала-концерт фестиваля «Студенческая весна соловьиного края»

В актовом зале областного Дворца молодежи 16 апреля состоялся гала-концерт юбилейного 35-го фестиваля «Студенческая весна соловьиного края». Заместитель губернатора Екатерина Харченко объявила, что врио губернатора Роман Старовойт договорился с руководством РЖД о поездках талантливых курян. Молодые люди теперь смогут бесплатно ездить на творческие конкурсы и спортивные состязания в вагонах Федеральной пассажирской компании.

Также Екатерина Владимировна наградила участников, получивших гран-при фестиваля. Среди них кавер-группа «Gucci band» из Курского государственного университета, оркестр баянистов и аккордеонистов из Курского педагогического колледжа, смешаный хор из Курского музыкального колледжа имени Свиридова и ряд сольных исполнителей из различных учреждений. — Здорово, что деятельность площадок «Студенческой весны» не завершается. Сейчас стартует проект «Курское лето» и как только погода начнет нас радовать первым теплом и солнечными лучами, жители всей области смогут насладиться мастерством юных талантов, — рассказала Екатерина Харченко.

Мероприятия Курского областного фестиваля в этом году продолжаются с 1 марта. В весенних концертах приняли участие не только студенты из Курской области, но и из стран Восточной Азии и СНГ. Всего — более полутора тысяч студентов из 42 образовательных учреждений региона.

864
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.