KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Пожарные потушили возгорание в "Пушкинском" менее чем за 10 минут

Пожарные потушили возгорание в "Пушкинском" менее чем за 10 минут

Сотрудники курских пожарных частей утром 23 сентября были задействованы в тушении пожара, произошедшего в подвальном помещении торгового центра «Пушкинский». На ликвидацию возгорания спасателям потребовалось менее 10 минут.



Сообщение о пожаре в торговом центре, расположенном на улице Ленина, поступило в службу спасения в 09:19 23 сентября. К месту происшествия в течение двух минут прибыли спасатели пожарной части областного центра, аварийно-спасательные формирования, работники скорой медицинской помощи, электрических сетей и службы газа — всего 8 единиц техники и 30 человек.

Выяснилось, что пожар разыгрался в складском подвальном помещении магазина бытовой техники, находящегося на «минус» первом этаже торгового центра. В момент возгорания сработала автоматическая система пожаротушения, которая не позволила огню распространиться на большой площади. В итоге спасателям понадобился только один пожарный рукав и четыре минуты для ликвидации очага возгорания.

Пострадавших удалось избежать. Сотрудников торгового центра оперативно эвакуировали. Кроме того, спокойной эвакуации персонала способствовало то обстоятельство, что посетителей в ТЦ не было, так как рабочий день в тот момент еще не успел начаться.

Обстоятельства произошедшего выясняются. Вместе с тем, в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области сообщили, что к ЧП привело возгорание силового кабеля в складском помещении. Ущерб, нанесенный торговой точке пожаром, предстоит установить.
1.35K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.