KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянин, пытаясь заработать в интернете, потерял 200 тысяч рублей

Курянин, пытаясь заработать в интернете, потерял 200 тысяч рублей

В железногорскую полицию обратился 35-летний курянин. Он сообщил правоохранителям, что у него похитили крупную денежную сумму.

В ходе проверки оперативники установили, что временно безработный железногорец на одном из сайтов вступил в переписку с неизвестным. Злоумышленник предложил мужчине заработать деньги через игру на интернет-бирже. Потерпевший заинтересовался предложением. Ему пообещали оказать помощь в проведении финансовых операций, но для получения прибыли он должен был вложить свои финансы. Железногорец, следуя указаниям, сначала пополнил депозит на сумму 14500 рублей. Через несколько дней он «выиграл» 15 евро, их зачислили ему на карту. В дальнейшем новые знакомые предложили мужчине заработать еще больше денег. Для этого нужно было положить на депозит уже 200 тысяч рублей. Потерпевший, поддавшись азарту, отправил на указанные счета необходимую сумму. Но прибыли и возврата вложенных финансов так и не получил. Кроме того, связь со звонившими прекратилась.

Сейчас правоохранители проводят оперативно-следственные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению этого преступления.

765
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.