KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курскэнерго продемонстрировало высокую техническую оснащенность на смотре готовности сил и средств т

Курскэнерго продемонстрировало высокую техническую оснащенность на смотре готовности сил и средств т

Специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» приняли участие в смотре готовности сил и средств территориальной подсистемы РСЧС Курской области, привлекаемых к ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций во время прохождения пожароопасного периода.

Смотр прошел в поселке Черемисиново Курской области в рамках учебно-методического сбора по подведению итогов деятельности органов управления гражданской обороны региона в первом квартале 2019 года и постановке задач на второй квартал текущего года. Помимо энергетиков в нем приняли участие спасатели, сотрудники экстренных оперативных служб, представители газовой службы и организаций ЖКХ. Также в рамках мероприятия прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС и ОПБ) Курской области.

Курскэнерго представляли оперативно-выездная и аварийно-восстановительная бригады Черемисиновского района электрических сетей. Специалисты филиала продемонстрировали средства индивидуальной защиты и современную технику, которая позволяет в кратчайшие сроки выполнять плановые и аварийно-восстановительные работы. В частности, энергетики представили автовышку, которая предназначена для монтажа технологического оборудования и работ по обслуживанию воздушных линий, а также бригадную машину, оснащенную необходимым спецоборудованием, автономным источником питания и современными средствами связи.

Заместитель губернатора Курской области, председатель комитета региональной безопасности Курской области Михаил Горбунов отметил высокое качество подготовки персонала Курскэнерго и техническую оснащенность филиала, подчеркнув, что это является важным фактором в обеспечении надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей региона.

На заседании КЧС и ОПБ Курской области было отмечено отлаженное оперативное взаимодействия дежурных смен Курскэнерго с Центром управления кризисных ситуаций ГУ МЧС России по Курской области и Единой дежурно-диспетчерской службы муниципальных образований.

Курскэнерго ежегодно проводит комплекс мероприятий, направленных на обеспечение надежной работы электросетевого комплекса региона в период прохождения паводкового и пожароопасного периодов. На случай возникновения внештатных ситуаций специалистами филиала полностью укомплектован аварийный резерв, подготовлены необходимые силы и средства, налажено оперативное взаимодействие с подразделениями МЧС, администрацией области и гидрометеорологическими службами.

530
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.