KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Роман Старовойт встретился с жителями проспекта Дружбы: уже летом тут планируют начать первый этап

Роман Старовойт встретился с жителями проспекта Дружбы: уже  летом тут планируют начать первый этап

29 марта врио губернатора Роман Старовойт встретился с жителями проспекта Дружбы по вопросу строительства здесь новой дороги. Напомним, накануне на стратегической сессии по развитию региона глава области сообщил, что на этот проект  из федерального бюджета будет выделено 500 миллионов рублей.

На встречу с Романом Старовойтом пришли многие местные жители. Они сообщили, что дороги здесь нет уже более 20 лет. По бездорожью много лет местные жители вынуждены добираться до благ цивилизации, включая поликлиники и школы. Первый раз Роман Старовойт провел оперативное выездное совещание на проспекте Дружбы в ноябре, а сегодня был обозначен план работ.

Всего на проект будет направлено 677 миллионов рублей (500 миллионов  — федеральные средства, остальная часть — из областного и городского бюджетов). Протяженность дороги составит 3,2 километра. Первый этап строительства начнется после выбора подрядной организации и решения всех организационных вопросов — ориентировочно в июне этого года. Будет проложено 2 километра дорожного полотна с четырьмя полосами движения. Также будет оборудовано необходимое освещение и другие элементы благоустройства.

1.46K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.