KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянина отправили на исправработы за езду с поддельными правами

Курянина отправили на исправработы за езду с поддельными правами

В Курске к одному году исправительных работ приговорили местного жителя, который, лишившись водительского удостоверения за езду в нетрезвом виде, два года раскатывал с поддельными правами, заказанными во Всемирной паутине.



В 2012 году 30-летний житель Курска лишился водительского удостоверения после того, как его отстранили от управления автомобилем за езду в состоянии алкогольного опьянения. Автолюбитель не торопился переходить в категорию пешеходов и нашел противозаконное решение проблемы. В Интернете он наткнулся на организацию, занимавшуюся изготовлением поддельных водительских документов.

За 30 тысяч рублей курянин приобрел себе фиктивные права. Его не смутило даже то обстоятельство, что в липовых документах стояла иная дата рождения. Он смело сел за руль и избегал встреч с сотрудниками ГИБДД вплоть до марта текущего года, когда его в очередной раз остановили за езду в нетрезвом виде.

Гаишники потребовали его водительское удостоверение для составления соответствующего протокола. Тогда-то и выяснилось, что горожанин, управлявший авто в состоянии алкогольного опьянения, с 2012 года лишен водительских прав, а его документы являются поддельными. С этого момента история безответственного водителя перешла в уголовную плоскость.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, на автолюбителя завели дело по части 3 статьи 327 Уголовного кодекса РФ («Использование подложного документа»). Суд счел курянина виновным и приговорил его к исправительным работам сроком на один год. В течение этого времени 10 % заработка лихача будут удерживаться в доход государства.
1.41K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.