KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В 240 многоквартирных домах Курской области проведут капитальный ремонт

В 240 многоквартирных домах Курской области проведут капитальный ремонт

В этом году капитальный ремонт проведут в 240 многоквартирных домах региона. Такая информация была озвучена на заседании в Доме профсоюзов. В нем участвовали представители областного комитета ЖКХ и ТЭК, Фонда капитального ремонта многоквартирных домов, Общественной палаты Курской области, управляющих компаний, ОНФ и т.д.

В этом году планируется провести 523 работы. На эти цели будет потрачено порядка 1,2 миллиарда рублей.

Заместитель губернатора Алексей Смирнов отметил, что качеству проводимых работ будет уделено повышенное внимание. Мониторинг будет вестись в регулярном режиме.

— Важно тесно сотрудничать с управляющими компаниями, согласовывать технические задачи, максимально усилить работу со старшими по дому. Важно уже на первых этапах выявлять недобросовестных подрядчиков — с такими будут незамедлительно разрывать договор. Мы предлагаем Фонду капремонта организовать контактные телефоны, куда можно будет сообщать о замечаниях. Кроме того, все работы будут обязательно согласовываться с жителями домов, — подчеркнул Алексей Борисович.

Директор Фонда капитального ремонта Артур Иванов отметил, что в целом задолженность по капремонту, в том числе и по муниципальному имуществу, снизилась.

Отметим, что в прошлом году был проведен капитальный ремонт 224  многоквартирных домов. В них были проведены 469 работ общей суммой более 600 миллионов рублей.

998
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.