KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске отметили День образования Росгвардии

В Курске отметили День образования Росгвардии

В Областном Дворце молодежи торжественно отпраздновали День образования Росгвардии.

В мероприятии приняли участие заместитель губернатора Михаил Горбунов, федеральный инспектор по Курской области аппарата полномочного представителя Президента РФ Сергей Подчилимов, председатель Областной Думы Николай Жеребилов, а также руководители силовых и правоохранительных структур региона, военнослужащие и ветераны Росгвардии.

— Сегодня войска национальной гвардии России действуют во всех пространствах: и на суше, и в воздухе, и под водой. Это ведомство способно обеспечить безопасность повсеместно. Управление Росгвардии по Курской области качественно выполняет задачи по охране общественного порядка и обеспечению безопасности, — отметил Михаил Горбунов.

Начальник регионального Управления Росгвардии Константин Обушев поздравил весь личный состав с профессиональным праздником, пожелал сотрудникам и их семьям здоровья и благополучия. Он подчеркнул, что Управление сегодня сформировано, подготовлено и выполняет поставленные задачи в полном объеме.

На мероприятии собравшиеся почтили минутой молчания память сотрудников войск национальной гвардии России, которые погибли при исполнении служебного долга.

Сотрудники и военнослужащие Управления, показавшие наиболее высокие результаты в служебной деятельности, получили благодарности, грамоты и памятные подарки. Завершился торжественный вечер праздничным концертом, организованным силами действующих сотрудников ведомства и военного оркестра.

Отметим, что прошлый год для войск национальной гвардии стал завершающим этапом формирования ведомства. Несмотря на сложный преобразовательный процесс сотрудники и военнослужащие ежедневно продолжали выполнять задачи по охране общественного порядка, борьбе с терроризмом и экстремизмом, охране имущества граждан, контролю за оборотом оружия.

507
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.