KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Стали известны подробности происшествия в музее астронома Федора Семенова

Стали известны подробности происшествия в музее астронома Федора Семенова

Накануне, как мы сообщали ранее, в здании дома-музея астронома Федора Семенова произошло небольшое возгорание. По предварительной информации, причиной происшествия стала неисправная проводка. Пострадавших нет. Сотрудники музея и студенты Автотехнического колледжа, которые пришли на помощь, оперативно вынесли все экспонаты и мебель.

Как отметила директор культурного заведения Марина Егорова, здание уже давно было признано аварийным. На его реконструкцию требуется около 30 миллионов рублей. План проектно-сметной документации был сделан еще в 2012-ом году, однако ремонт провести не удалось.

Заместитель губернатора Ирина Хмелевская побывала на месте происшествия, пообещала разобраться в ситуации и рассмотреть возможность восстановительных работ. На данный момент необходимо провести корректировку проектных документов.

Пока же Ирина Григорьевна поручила региональному комитету образования и науки в течение двух дней решить вопрос о переезде центра «Поиск» и вечерней школы, которые располагаются в здании дома-музея. Фото: 46tv.ru

984
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.