KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Сотрудники курской Росгвардии приняли участие во всероссийском культурно-спортивном фестивале

Сотрудники курской Росгвардии приняли участие во всероссийском культурно-спортивном фестивале

Сотрудники и военнослужащие курского Управления Росгвардии представили москвичам и гостям столицы наш регион в рамках культурно-спортивного Фестиваля «Открытая Росгвардия». Масштабное мероприятие проходило в спорткомплексе «Лужники».

Кроме участия в спортивных и культурных состязаниях, 18 субъектов ЦФО представили свой регион выдающимися достижениями. Куряне познакомили москвичей и гостей города с историей и культурой нашего края. Все желающие смогли продегустировать продукты, которые производят в нашей области — яблоки, хлеб, сыры, колбасы, конфеты. А в установленной на улице палатке был продемонстрирован фильм об истории и достопримечательностях Курского края.

Интерес у гостей вызвала выставка народных промыслов и старинных ремесел, среди которых глиняная игрушка, рушники из льняных нитей, а также уникальная бондарная утварь из дуба и липы.

Большое внимание гостей привлекла выставка предметов, найденных курянами в ходе раскопок на местах сражений в годы ВОВ и элементов снарядов, обезвреженных сотрудниками инженерно-технического отделения ОМОН. По итогам фестиваля «Открытая Росгвардия» первое место в культурном блоке заняла музыкант военного оркестра регионального ведомства прапорщик Екатерина Бурцева с авторской песней «Вернись».

1.29K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.