KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Куряне сообщают об экологической катастрофе в Крутом Логу

Куряне сообщают об экологической катастрофе в Крутом Логу

В социальной сети ВКонтакте появилось обращение жителей Курска к врио губернатора Роману Старовойту. Люди сообщают об экологических проблемах в районе Крутого лога.

— Вот уже на протяжении примерно полугода на территории, прилегающей к охранной заповедной зоне урочища «Крутой Лог», происходит сброс канализационных стоков от жизнедеятельности домов по проспекту Клыкова, — пишут обеспокоенные куряне.

К обращению прикреплено видео, на котором виден поток из нечистот. По данным местных жителей, положение дел не меняется уже на протяжении нескольких месяцев. Жители написали обращение в городской комитет экологической безопасности. В соцсетях опубликован официальный ответ ведомства от 20 марта.

— Согласно информации комитета жилищно-коммунального хозяйства города Курска, излитие канализационных стоков происходит вследствие снижения проходного сечения трубопровода самотечного коллектора и решёток приёмной камеры канализационной насосной станции из-за сброса в систему канализации мусора, средств личной гигиены, ветоши прочего мусора потребителями, что запрещено действующим законодательством Российской Федерации, — отмечают специалисты.

Также в письме говорится, что при поступлении заявок на место выезжают специалисты МУП «Водоканал», которые устраняют засоры. Однако, жители уверяют в обратном. Автор видео приходил на одно и то же место в течение нескольких дней и даже после работы аварийных служб ситуация не менялась — потоки нечистот устранены не были.

Пост вызвал бурные обсуждения в социальных сетях. Куряне просят обратить внимание на их проблему, выяснить причины и предотвратить загрязнение природы.

574
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.