KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская область будут перенимать опыт у немецких специалистов по обращению с ТКО

Курская область будут перенимать опыт у немецких специалистов по обращению с ТКО

Курская область станет пилотным регионом в российско-германском проекте по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Сотрудничество обсуждали на встрече заместителя губернатора Алексея Смирнова с руководителем российско-германского проекта «Климатически нейтральное обращение с отходами в Российской Федерации» Маттиасом Вильхельмом и руководителем компонента «Взаимодействие с пилотными регионами» данного проекта Максимом Полищуком.

Целью проекта является содействие российским партнерам при переходе на новую систему обращения с отходами. Официальным партнером проекта с российской стороны выступает Министерство природных ресурсов и экологии РФ. Работа с пилотными регионами будет вестись по индивидуальной программе. Областям окажут экспертно-методическую помощь в модернизации инфраструктуры и оборудования, а также корректировке территориальной схемы по обращению с ТКО.

Региональные специалисты смогут посетить специальные образовательные модули и учебные мероприятия для повышения квалификации. Стороны договорились заняться подготовкой соглашения, после чего перейти к определению направлений совместной работы.

515
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.