KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курян вновь приглашают на кино в театр

Курян вновь приглашают на кино в театр

24 марта в 13:00 в Курском драматическом театре в рамках проекта «Кино в театре» состоится показ военной драмы режиссера Алексея Козлова «Спасти Ленинград» 12+. Эта картина основана на реальных событиях и рассказывает о трагедии на барже 752, которая произошла в сентябре 1941 года. Судно, перевозившее около 1500 пассажиров из Осиновца на другой берег Ладоги, потерпело крушение в шторм, а потом было бомбардировано вражескими самолетами, прилетевшими на сигнал SOS. Погибло более тысячи человек, спастись смогли всего лишь около двухсот пассажиров судна. Данные об этой трагедии были засекречены до 2004 года и до сих пор о крушении судна знают лишь немногие.

Стоит отметить, что в фойе драмтеатра гостей кинопоказа ждут три выставки: две тематические фотоэкспозиции «Связь времен» и «Блокадный Ленинград», а также выставка вооружения советского периода, организованная курской общественной организацией «Гранит».

Кроме того, зрители увидят короткий видеофильм о народном артисте Сергее Юрском, который ушел из жизни 8 февраля 2019 года.

Время начала предсеансового мероприятия -12:30. Билеты стоимостью 50 рублей можно приобрести в кассах драмтеатра и филармонии. Принимаются групповые заявки на льготных условиях. Справки по телефону: (4712) 52-98-20

627
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.