KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

«Ростелеком» добивается расторжения договора о платных парковках с администрацией Курска

«Ростелеком» добивается расторжения договора о платных парковках  с администрацией Курска

Курский филиал «Ростелекома» добивается расторжения инвестиционного соглашения по оборудованию и эксплуатации платных парковок с администрацией Курска, сообщает Abireg.ru со ссылкой на документы из Арбитражного суда Курской области.

Кроме того, компания настаивает на передаче паркоматов и систем видеонаблюдения в собственность мэрии и взыскании убытков. Это следует из документов Арбитражного суда Курской области. Спор между «Ростелекомом» и горадминистрацией идет уже около полугода — отмечается, что компания обратилась в суд с иском к чиновникам в конце августа 2018-го. С тех пор требования претерпели некоторые изменения. В частности, до этого компания требовала возместить ей 54,2 млн рублей, теперь речь идет почти о 63 млн рублей. Очередное судебное заседание перенесено на 2 апреля.

В октябре 2015 года администрация Курска и «Ростелеком» заключили инвестсоглашение по оборудованию и эксплуатации платных парковок в Курске. До окончания судебных разбирательств стороны не комментируют ситуацию.

Как отмечает информационное агентство, в августе 2018 года на заседании горсобрания Курска была озвучена сумма поступлений в городскую казну за более чем два года работы платных парковок – 6,3 млн рублей. Эти крайне низкие, по мнению экспертов, доходы, говорят о неэффективной работе системы платного пространства. При этом, с конца прошлого года тема платных парковок неоднократно поднимается на заседаниях облдумы, горсобрания, а также многими местными жителями.

714
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.