KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Горшеченском районе состоялось выездное заседание Администрации Курской области

В Горшеченском районе состоялось выездное заседание Администрации Курской области

Врио губернатора Роман Старовойт проводит выездное заседание Администрации в Горшеченском районе. Это — новый формат для Курской области. Планируется, что такие заседания станут регулярными. В рамках сегодняшнего визита  Старовойт посетит школу, больницу и предприятие «Черкизово». Врио губернатора уже провел расширенную встречу с главами районов, фермерами и активом, ответив на их вопросы.

Роман Владимирович отметил, что государство и область активно поддерживают АПК. В нашем регионе особое внимание будет уделяться развитию животноводства и садоводства. Кроме того, планируется, что руководители областного комитета АПК будут разъяснять главам фермерских хозяйств меры государственной поддержки в формате выездных встреч.

Также врио губернатора рассказал, что в области будет продолжено строительство физкультурно-оздоровительных комплексов по программе «Газпром-детям».

Роман Старовойт отметил и то, что несколько объектов дорожной инфраструктуры области будут переданы в федеральное ведение. Это, к примеру, трасса по Юго-восточному обходу Курска и дорога в направлении Липецка. Это позволит направить средства регионального бюджета на местные транспортные пути.

Кроме того, на встрече врио губернатора подчеркнул, что будет участвовать в праймериз «Единой России». Участие даст возможность понять, насколько куряне одобряют действия врио и областной администрации. Старовойт отметил, что для него важно общение с жителями районов, и горшеченцы не исключение. Это своего рода индикатор действий власти.

723
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.