KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Для курских школьников при поддержке Металлоинвеста стартует творческий конкурс «Наследники Победы»

При поддержке компании «Металлоинвест» в Курской области стартует конкурс для школьников 3-11 классов «Наследники Победы». Он посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Желающие участвовать в конкурсе должны написать творческое эссе, рассказ или очерк на одну из выбранных тем:

— «Моя семья во время войны», рассказав историю членов семьи, участвовавших в боях. Или подготовив их живые воспоминания.

— «В тылу, как в тылу», собрав информацию о нелегкой жизни и труде в тылу взрослых и детей.

Для того чтобы стать участником конкурса, необходимо до 20 апреля направить заявку на участие и текст по адресу uo@edufe.ru. В заявке необходимо указать: фамилию, имя и отчество участника, его возраст, полный домашний адрес, телефон, e-mail, номер школы и название номинации, к которой относится эссе. Можно участвовать сразу в двух номинациях, подготовив для каждой не более одной творческой работы!

Тексты конкурсных работ необходимо предоставить в печатном виде объемом не более 5 страниц печатного текста (шрифт 14 TimesNewRoman, интервал – 1).

До 6 мая все работы будут оценены экспертным советом, в состав которого войдут представители Металлоинвеста, Михайловского ГОКа, руководители и педагоги образовательных учреждений города. После определения номинантов по возрастным категориям младшие школьники будут отмечены экскурсионной поездкой по музеям Курской области, а учащиеся средних и старших классов – экскурсионной поездкой в Москву.

На следующем этапе в каждой номинации по возрастным группам будут определены лучшие из лучших среди победивших в конкурсе. Они будут награждены специальными призами.

Конкурс проводится в рамках Соглашения о социально-экономическом партнерстве между компанией «Металлоинвест», администрациями Курской области и Железногорска. Финансирование мероприятия осуществляется компанией «Металлоинвест», организационно-техническое сопровождение — администрацией города.

Результаты конкурса «Наследники Победы» будут объявлены в сентябре 2015 года в газете «Курская руда».

1.34K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.