KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Энергетики передумали останавливать движение трамваев в Курске

Энергетики передумали останавливать движение трамваев в Курске

Муниципальный перевозчик «Курскэлектротранс» предоставил «Курскатомэнергосбыту» гарантии скорейшего погашения долга за электроснабжение в размере более 12,5 миллиона рублей, в связи с чем энергетики отказались от затеи останавливать движение трамваев в облцентре.



Напомним, утром 18 сентября пресс-служба гарантирующего поставщика электроэнергии в регионе ОАО «Курскатомэнергосбыт» заявила, что МУП «Курскэлектротранс» к 1 сентября задолжал энергетикам более 12 с половиной миллионов рублей. В компании сообщили, что перевозчика предупреждали о наличии долга, но ситуация с выплатами не изменилась. Тогда атомщики объявили, что с 19 сентября примут меры дисциплинарного характера — ограничат в электроснабжении муниципальное предприятие.

Решение сбытовиков затрагивало пользователей трамваев. Планировалось, что с 09:20 пятницы движение электротранспорта остановится на некоторых участках. Речь велась об участке от поселка Волокно до Льговского поворота, а также о диспетчерском пункте МУП «Курскэлектротранс» на улице Дзержинского.

Однако вечером 18 сентября «Курскатомэнергосбыт» заявил, что отказался от крайних мер. По словам представителей энергосбытовой компании, руководство МУП «Курскэлектротранс» предоставило гарантии полного погашения задолженности в октябре. Кроме того, перевозчик пообещал выйти на нормальный график оплаты текущих платежей.

Ранее энергетики намекали, что могут применить меры дисциплинарного характера в отношении управляющих компаний Курска, которые с апреля задолжали за электроэнергию более 50 миллионов рублей. По данным на конец июля, долги свыше четырех миллионов рублей накопили ООО Управляющая компания «Спецстрой», ООО «Управляющая компания города Курска», ООО Управляющая компания «Жилищное хозяйство» и ООО «Чистый СевероЗапад» (4,02 млн. руб.). Удалось ли «управляйкам» решить свои проблемы, в «Курскатомэнергосбыте» не сообщали.
1.65K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.