KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске двое приятелей угнали "Газель", чтобы попрактиковаться в вождении

В Курске двое приятелей угнали "Газель", чтобы попрактиковаться в вождении

Тяга к алкогольным напиткам сделала фигурантами уголовного дела двоих жителей Курска. Отправившись за дополнительной дозой спиртного в магазин, куряне по дороге угнали «Газель», на которой решили попрактиковаться в вождении.



Приятели распивали спиртное в парке рядом с ДК «Лира». В процессе уличного застолья алкоголь закончился, и они решили сходить за добавкой в магазин. Но по дороге их планы изменились. У торговой точки они увидели «Газель», водитель которой отлучился. Двигатель заглушен не был, двери не закрыты. Приятели решили воспользоваться ситуацией и угнали «Газель».

Затем пьяные друзья поехали к поселку Ворошнево. Один из друзей, не имевший водительских прав, очень хотел попрактиковаться в вождении. Второй мужчина не возражал, хотя уже имел судимость за угон. Местный луг стал для курян своего рода автодромом. А пока они устраивали покатушки, их уже разыскивала полиция, сообщил заместитель начальника отдела № 8 следственного управления УМВД России по городу Курску Александр Рюмшин.

Водитель «Газели» сообщил об угоне в правоохранительные органы, и стражи порядка оперативно задержали нетрезвых автолюбителей. На беду приятелей угнанный автофургон был подключен к GPS. Именно благодаря системе навигации полицейские установили «боевой» путь угонщиков. Сейчас они являются фигурантами уголовного дела. Одного из друзей на время следствия поместили в СИЗО.
1.59K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.