KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске волонтеры испекли около 300 блинов для праздничного благотворительного обеда

В Курске волонтеры испекли около 300 блинов для праздничного благотворительного обеда

Группа помощи бездомным и нуждающимся людям организовала благотворительную акцию в честь Масленицы. Руководитель, Светлана Козина, испекла около 300 блинов. Все с разными начинками: с яйцом и рисом, ветчиной, сыром и зеленью, а также с абрикосовым повидлом и творогом с изюмом.

— Мы хотим, чтобы наши подопечные смогли в полной мере ощутить этот «блинный» праздник, вдоволь наевшись этим аппетитным изобилием, — поделилась Светлана Козина. — Конечно, хочется поблагодарить всех людей, которые не остались в стороне и помогли,  передав необходимые продукты.

Помимо блинов, людей как обычно ждали первое блюдо, гарнир и горячий чай. Обед начали с молитвы. С собой людям дали и дополнительную порцию еды, чтобы они могли подкрепиться позже. Также нуждающимся раздали одежду и обувь.

Волонтеры стараются готовить сюрпризы для своих подопечных каждый праздник. Недавно небольшие подарки собрали для мужчин в честь Дня Защитника Отечества. Светлана поясняет: многие из тех, кто по тем или иным причинам оказался на улице, когда-то служили и заслуживают внимания в праздник.

А уже в это воскресенье добровольцы поздравят женщин. В честь 8 марта им подарят цветы и конфеты. Напомним, в холодное время года обеды проводятся дважды в неделю — по средам и воскресеньям. Поучаствовать в благотворительных акциях может каждый желающий, передав продукты. Узнать все подробности можно вгруппе в социальной сети ВКонтакте

731
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.