KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Российский космонавт проведет мастер-класс по бадминтону в Курске

Российский космонавт проведет мастер-класс по бадминтону в Курске

10 марта Курск посетит 116-й космонавт России Александр Мисуркин. В наш город он приедет по приглашению организаторов «Лиги необычных видов спорта «Бей-Беги».

В спортзале Юго-западного госуниверситета Александр Александрович проведет мастер-класс по бадминтону. На этот вид спорта выбор пал неслучайно, так как космонавт также является президентом федерации бадминтона Орловской области. Кстати, в январе 2018 года он сыграл в бандминтон за пределами Земли. Александр Мисуркин поучаствовал в товарищеском матче по бадминтону в невесомости на МКС.

— Благодаря этому, бадминтон стал первым игровым видом спорта, который вышел за пределы атмосферы. Это, впрочем, неудивительно: сложно найти другой вид спорта, которым занимаются более 1 миллиарда человек на Земле. Больше, наверное, только любителей футбола.

Мастер-класс для курских бадминтонистов состоится 10 марта с 14:30 в спортзале ЮЗГУ. В этот же день в 11:30 в Арт-пространстве «Луна» (г. Курск Щепкина 4-б, ТЦ «Манеж» 3 этаж) пройдет встреча с Александром Мисуркиным в рамках проекта «Диалога на равных». Тема разговора: «Лучший вид спорта для космонавта». Спикер расскажет о своей деятельности и о лучшем виде спорта для космонавта, ответит на интересующие зрителей вопросы.

796
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.