KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Пропавшего из курской больницы пенсионера обнаружили на заброшенном кладбище

Пропавшего из курской больницы пенсионера обнаружили на заброшенном кладбище

В Курске с территории БСМП 11 сентября пропал 74-летний горожанин. Его спустя несколько дней в бессознательном состоянии обнаружили на заброшенном кладбище по улице Мичурина. Пенсионера доставили в больницу, где он скончался.

О пропаже 74-летнего жителя Курска 13 сентября сообщили активисты поискового отряда «Лиза Алерт». По данным волонтеров, мужчина ушел с территории БСМП 11 сентября, и больше его никто не видел. Спустя сутки в сообществе поисковиков-добровольцев в социальной сети «ВКонтакте» появилось сообщение, что пропавший мужчина найден и погиб.

Подробности произошедшего сообщила газета «Курские известия» со ссылкой на следователя следственного отдела по Центральному округу Курска Ивана Пашкова. В день, когда был обнаружен пропавший пенсионер, семья курян решила навестить могилу родственника на заброшенном кладбище по улице Мичурина, где перестали хоронить еще в 1970-х годах. Подойдя к одной из могил, они увидели на земле в груде мусора и листвы лежавшего без сознания пожилого мужчину.

По слабому дыханию незнакомца куряне поняли, что мужчина еще жив и вызвали бригаду скорой помощи. Пенсионера доставили в больницу, где он скончался в результате остановки сердца. Впоследствии полицейские установили, что погибшим является горожанин, который сбежал из больницы.

Следователи выяснили, что скончавшийся курянин частенько уходил в запой и перед самой трагедией угодил на лечение в БСМП. Сейчас сотрудники правоохранительных органов выясняют, каким образом пенсионер попал на заброшенное кладбище. По факту гибели пожилого мужчины проводится доследственная проверка.
2.16K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.