KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Юных курян приглашают принять участие в конкурсе «Спасибо маленькому герою»

Юных курян приглашают принять участие в конкурсе «Спасибо маленькому герою»

С 21 февраля стартовал прием заявок на Всероссийский творческий конкурс «Спасибо маленькому герою», который проводит фонд Оксаны Федоровой «Спешите делать добро!» в сотрудничестве с Российским движением школьников, Российской государственной детской библиотекой, Музеем Победы и Почтой России.

Конкурс посвящен подвигам детей и подростков во время Великой Отечественной войны и основан на уникальной книге-трилогии «Маленькие герои большой войны», где собраны исторически подтвержденные факты детского героизма в годы ВОВ.

Как отметила Оксана Федорова, первый конкурс «Спасибо маленькому герою» проводился в 2018 году и вызвал широкий общественный резонанс — организаторы получили около 3 тысяч работ с разных уголков России.

Конкурс 2019 года проводится по 5 номинациям:

«Рисунок», «Литературная работа. Проза», «Литературное творчество. Поэзия» (возрастные группы 7-10, 11-13, 14-17 лет). Номинации «Видеорепортаж» — принимаются как индивидуальные, так и групповые работы (возрастная категория 7-17 лет). Номинация «Проект Монумента юных защитников Отечества»: индивидуальная или групповая работа детей в формате рисунка с описанием, чертежа, эскиза, или макета, созданного с помощью 3d-программы или других способов визуализации.

Возраст участников номинации от 10 до 17 лет. Работы принимаются на сайте www.detigeroi.ru в период с 21 февраля по 8 апреля, возраст участников конкурса от 7 до 17 лет. По итогам рассмотрения работ членами жюри 18 апреля будет объявлен список победителей, а 25 апреля в Музее Победы на Поклонной горе состоится торжественная церемония награждения победителей и праздничный концерт.

1.05K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.