KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курскую облдуму покинули сразу три депутата

Курскую облдуму покинули сразу три депутата

На сегодняшнем заседании регионального парламента свои мандаты сдали представители партии «Единая Россия» Евгения Ламонова, Роман Колесниченко и Сергей Стародубцев. Причина — переход на другое место работы, все они теперь трудятся на разных должностях в администрации Курской области.

Возможно, по этой причине депутатам не удалось набрать кворум при голосовании за поправки в Закон о выборах губернатора. В частности, за увеличение фонда поддержки кандидата за счет средств выдвинувшего его избирательного объединения с 50 до 100 млн рублей. Вместо необходимых 22 голосов законопроект набрал только 20 — фракции КПРФ и ЛДПР проголосовали против, а единороссам, похоже, не хватило численного преимущества. Их фракция пополнилась пока только одним представителем — вакантный после перехода в Совфед Александра Михайлова депутатский мандат получил председатель СХК «Русь» Сергей Носов. Он уже избирался в региональный парламент — был депутатом облдумы пятого созыва.

Что касается дальнейшего пополнения, вместо Ламоновой и Колесниченко, получивших депутатские мандаты по партийным спискам, придут их коллеги — кто именно, определит региональное отделение партии. Мандат же Стародубцева, избиравшегося в облдуму по одномандатному округу, достанется победителю выборов в этом округе.

730
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.