KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Начальник областного УМВД Григорий Кулик прокомментировал трагедию в Железногорске, где был убит 8

Начальник  областного УМВД Григорий Кулик прокомментировал трагедию в Железногорске, где был  убит 8

Сегодня начальник УМВД по Курской области Григорий Кулик, выступая на заседании облдумы с отчетом об итогах  работы в 2018 году, прокомментировал резонансное убийство железногорского школьника Даниила Бирюкова.

Напомним, трагедия произошла в октябре прошлого года. По подозрению в убийстве задержали соседа семьи Бирюковых — 39-летнего Виталия Пащевского. Известно, что несколько дней мужчина держал школьника в своей квартире. При этом, дом, где проживал мальчик, не раз обследовался сотрудниками правоохранительных  органов. В настоящее время следственным комитетом проверяется в том числе и работа полицейских, которые были задействованы в поиске мальчика, возбуждено уголовное дело.

— Комментировать итоги следствия я не могу — оно еще ведется. То, что произошло в Железногорске, не красит ни нас, ни местные органы исполнительной власти, ни местный райотдел полиции, — подчеркнул Григорий Кулик. — Есть объективные и субъективные причины, я не хотел бы к ним возвращаться. Мы уже наметили мероприятия на недопущение в дальнейшем такой ситуации. Никто не мог подумать, что всё это находится рядом. Искали везде. Мы уже понимали, что ребенка нет. Но, тем не менее, сейчас делается всё, чтобы подобное больше не повторялось.

Многие местные жители считают, что правоохранительные органы халатно отнеслись к поиску мальчика, которого можно было спасти. Как мы писали, сосед семьи Бирюковых Виталий Пащевский признался в преступлении и во время следственного эксперимента сам показал место, где спрятал тело. По результатам проведенной психиатрической экспертизы он признан вменяемым.

705
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.