KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Депутат Курского Горсобрания получил мандат в Горсовете Евпатории

Депутат Курского Горсобрания получил мандат в Горсовете Евпатории

Роман Волошин, представляющий в Курском городском собрании КПРФ, на минувших выборах получил мандат депутата Горсовета Евпатории по спискам Крымского реготделения компартии. Теперь парламентарию придется выбирать одно из двух мест работы.



В единый день голосования сразу два депутата из Курска пытались избираться в органы местного самоуправления Республики Крмы. Речь идет о коммунистах Максиме Васильеве и Романе Волошине. Первый родился в Курске и живет в родном городе. Трижды избирался в Горсобрание. Входит в городской парламент и ныне. Является членом комитета Горсобрания по вопросам социальной политики.

Роман Волошин является уроженцем села Голубицкое Курского района. Живет в Курске. Коммунист является депутатом Курского городского собрания V созыва на непостоянной основе. С Крымом член комитетов Горсобрания по вопросам социальной политики, градостроительству и развитию городского хозяйства тесно связан не был. Впрочем, кое-какой след парламентарий на полуострове оставил.

В разгар кампании по присоединению Крыма к России Волошин побывал в Крыму. Он организовал серию патриотических акций «Знамя Победы» на территории Республики, а также обеспечил сторонников крымского референдума российской символикой. За визит на полуостров председатели Верховной Рады Крыма и Евпаторийского отделения городской организации «Политической партии »Русское единство" направили в Горсобрание Курска благодарственные письма в адрес депутата.

Васильев пытался пробиться в Госсовет Крыма по одномандатному округу, но в итоге стал вторым. Волошин избирался по партийному списку в Горсовет Евпатории. Курский депутат значился в списке КПРФ под третьим номером и, в конечном счете, свой мандат получил. Теперь ему предстоит определиться с местом работы. По данным ресурсу «46 ТВ», Волошин намерен перебраться в Горсовет Евпатории, о чем уведомил Горсобрание Курска. На ближайшем заседании курским законотворцам предстоит рассмотреть заявление коллеги о сложении депутатских полномочий.
2.56K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.