KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская делегация на инвестфоруме в Сочи подписала три соглашения с «Мираторгом»

Курская делегация  на инвестфоруме в Сочи  подписала три соглашения с «Мираторгом»

Администрация Курской области и «Мираторг» подписали три документа о сотрудничестве в ходе проведения инвестиционного форума в Сочи. Подписи под соглашениями поставили врио губернатора Роман Старовойт и президент агрохолдинга Виктор Линник.

Договор означает продолжение совместной работы по увеличению производственного потенциала агропромышленного комплекса региона. В частности, как отметили в пресс-службе региональной администрации, компания намерена инвестировать около 90 млрд рублей в развитие производственной инфраструктуры.

— Это даст нам высококвалифицированные рабочие места на селе, где сейчас это наиболее востребовано. Это достойная заработная плата, охрана труда, современное производство, не уступающее лучшим мировым стандартам. «Мираторг» работает в 13 районах региона, налоговые отчисления в бюджет области с каждым годом возрастают, что в свою очередь позволит нам решить множество социальных вопросов, — прокомментировал Роман Старовойт.

Уже в будущем году «Мираторг» планирует начать строительство логистического центра и мясохладобойни.

В нашем регионе  АПХ «Мираторг» ведет производственно-хозяйственную деятельность с 2009 года. За этот период компания инвестировала более 25 млрд рублей в развитие АПК региона.

872
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.