KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Роман Старовойт: «На инвестфоруме определят основные направления работы в рамках Майского указа през

Роман Старовойт: «На инвестфоруме определят основные направления работы в рамках Майского указа през

В ходе работы Российского инвестиционного форума в Сочи будут определены направления работы в рамках Майского указа президента РФ. Такое мнение сегодня озвучил врио губернатора Роман Старовойт, который возглавил курскую делегацию.

— На инвестиционном форуме будут рассмотрены основные аспекты развития экономики в рамках реализации майского указа. По решению главы государства на эти цели в масштабах страны выделены колоссальные средства — почти 26 триллионов рублей. Сегодня и завтра руководители федеральных министерств и ведомств, главы субъектов и бизнес совместно обсудят векторы дальнейшей работы, направленной на улучшение качества жизни россиян, — подчеркнул Роман Старовойт.

Сегодня на инвестфоруме начались основные мероприятия. Глава региона посетил Главный медиацентр Олимпийского парка.

Здесь у него состоялось несколько важных встреч, в том числе с Германом Грефом — председателем правления ПАО «Сбербанк России». Было подписано соглашение о сотрудничестве.

На стенде Курской области представлена информация о крупнейших предприятиях региона и перспективных инвестиционных проектах, среди которых строительство нового здания аэровокзала в Курске, центра современного пятиборья на базе  ипподрома, конвертация гостиницы «Центральная» под международный бренд, реновация центральной части Курска и другие.

Презентованы также инновационные социальные проекты, в частности экзоскелет «ExoLite» и беспроводной холтер ЭКГ «HolterLive».

867
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.