KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Сильнейшие самбисты провели тренировку для курских школьников

Сильнейшие самбисты провели тренировку для курских школьников

На минувших выходных Курск посетили сильнейшие самбисты России, Европы и мира, заслуженные мастера спорта Анатолий Стишак и Денис Гольцов. Спортсмены приехали на всероссийские соревнования по боевому самбо, а до начала турнира провели для учеников курской школы № 61 мастер-классы.

Именитые спортсмены показали приёмы, поделились секретами успеха и дали ребятам профессиональные советы. Необычная тренировка прошла в рамках программы «Самбо — в школу», которая действует в регионе с минувшего года. Благодаря проекту знакомство с этим спортивным единоборством проходит на уроках физкультуры и на занятиях в секциях. Пилотными площадками для реализации программы в нашем регионе стали курская школа №61 и железногорская №8. В будущем планируется реализовать аналогичную программу в вузах региона.

По итогам турнира Курская область стала абсолютным лидером по числу завоеванных медалей. Бои проходили в восьми весовых категориях. Куряне завоевали 13 наград различного достоинства, таким образом наша сборная стала лидером в общекомандном зачете.

Соревнования посвятили памяти генерал-майора ФСБ Николая Григорова.

737
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.