KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске отремонтируют фасад драмтеатра

В Курске отремонтируют фасад  драмтеатра

Около 7,5 миллионов рублей будет выделено из областного бюджета на ремонт фасада драмтеатра. Информация была озвучена сегодня на пресс-конференции, посвященной открытию тематического Года театра.

Также на пресс-конференции в очередной раз был поднят вопрос о судьбе Театра кукол, который давно нуждается в новом помещении. Как отметил врио председателя областного комитета по культуре Валерий Рудской, этот вопрос может быть решен комплексно, в рамках объявленного Администрацией области конкурса по восстановлению исторического облика центральной части Курска. Среди объектов, претендующих на вхождение в исторический центр — картинная галерея, Театр юного зрителя, краеведческий музей и Театр кукол.

Что касается судьбы краеведческого музея, область в седьмой раз подала документы в Москву на софинансирование строительства нового здания. Уже есть проект и земля, предназначенная для этих целей. Также предусмотрена «региональная доля» на строительство, которая заложена в областном бюджете.

В этом году сюрпризы для зрителей подготовил  и коллектив драмтеатра.  По словам его руководителя Юрия Буре, актеры порадуют курян не только новыми постановками, но и разнообразием форм общения со зрителями, которых ждут «Артвстречи» с ведущими артистами театра, поэтические вечера, фотовыставки и многое другое. А для юных курян планируют устраивать не только экскурсии по зданию театра, но и художественные чтения литературных произведений из школьной программы.

590
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.