KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Знакомство с зимой

Знакомство с зимой

В Юго-Западном государственном университете иностранцы прониклись русскими традициями. Студенты подготовительного факультета на творческом вечере продемонстрировали, насколько хорошо они узнали Россию за несколько месяцев.

В Курской области обучается молодежь более чем из 90 стран. Многие из них не знают русского языка, и уж тем более не знакомы с нашей культурой и традициями. Поэтому для адаптации иностранных студентов в ЮЗГУ был открыт подготовительный факультет. Для ребят, которые здесь получают образование, этот учебный год — первый в России. И многое для них в новинку, особенно настоящая русская зима, с морозом и снежными сугробами. Хотя уроженцы теплых стран еще не привыкли тепло одеваться, они уже не понаслышке знают, что для разогрева весьма хороши русские народные танцы и песни. Освоенный репертуар они продемонстрировали на творческом вечере. В него вошли многие всем известные хиты, от «В лесу родилась елочка» до «Мы поедем, мы помчимся на оленях утром ранним». Номера оказались настолько яркими и самобытными, что ректор ЮЗГУ Сергей ЕМЕЛЬЯНОВ после концерта пригласил лучших артистов в центр творческого развития студентов Юго-Западного государственного университета.

– Они всего несколько месяцев в России, а уже добились таких результатов, – отметил Сергей Геннадьевич. – Честно признаюсь, был приятно удивлен талантами ребят. Очень надеюсь, что многие продолжат развивать его в стенах нашего университета. Но на этом знакомство иностранцев с русской зимой не закончилось. На минувших выходных для студентов подготовительного факультета был организован праздник зимних забав, где они соревновались в умении играть в снежки.

Евгения Снеговая

580
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.