KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курян приглашают на учебу в военные вузы

Курян приглашают на учебу в военные  вузы

До 1 апреля куряне могут подать документы на поступление в высшие военные учебные заведения. На сегодняшний день в военкомат Железнодорожного округа Курска и Курского района поступило 25 таких заявлений.

По словам военного комиссара Сергея Гранкина, молодые люди чаще всего для поступления выбирают Петербуржскую военно-космическую академию имени Можайского, Воронежскую военно-воздушную академию имени профессора Жуковского и Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище.

— Сегодня государство активно вкладывает средства в оборонно-промышленный комплекс, и это не могло не сказаться на престиже военного образования. Для молодых ребят это привлекательный вариант для начала карьеры: с достойной и стабильной заработной платой, — отметил военный комиссар.

После окончания военного вуза трудоустройство гарантировано. А во время учебы курсанты находятся на полном государственном обеспечении. Для поступления молодые люди должны быть годными по состоянию здоровья, иметь среднее полное образование и соответствовать возрасту. Более подробную информацию можно получить в военном комиссариате Железнодорожного округа Курска и Курского района по адресу: улица 2-я Рабочая, 20, или по телефону: +7 (4712) 26-03-50.

710
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.