KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске на 16 лет осудили цыгана, пытавшего несовершеннолетнюю невестку

В Курске на 16 лет осудили цыгана, пытавшего несовершеннолетнюю невестку

Кировский районный суд Курска вынес приговор 50-летнему цыгану, который устроил пытки своей 16-летней невестке, сбежавшей от ее сына. Он приковал девушку к батарее, избивал, насиловал и даже прижег ей лицо раскаленной вилкой. За содеянное суд приговорил мужчину к 16 годам колонии.

Эта история произошла в мае прошлого года в одной из цыганских семей, проживающих в Курске. Пострадавшую девушку по цыганским традициям в раннем возрасте выдали замуж. Отношения между супругами не складывались. Тогда еще 14-летней цыганке приходилось терпеть оскорбления. В конце концов, девушка сбежала в один из районов области с цыганом, который работал в строительной бригаде, организованной семьей ее мужа.

Однако свекр разыскал беглянку и силой привез в Курск. Он заковал девушку в подвале своего частного дома в Железнодорожном округе 1 мая. Через некоторое время он приволок пленницу в дом, где она сначала была прикована цепями к ножке кровати, а затем — к батарее. При этом, как стало известно следствию, свекр постоянно издевался над юной цыганкой. Он систематически избивал несовершеннолетнюю девушку, насиловал ее. А однажды цыган приложил раскаленный предмет — вилку — к лицу невестки, в результате чего у нее образовались ожоги.

В рабстве несовершеннолетняя цыганка справила свое 15-летие. 25 мая 2013 года девушку в результате спецоперации освободили сотрудники СОБР УМВД Курской области. Ее похитителя задержали заключили под стражу. При этом против изувера возбудили серию уголовных дел за совершение особо тяжких преступлений.

Кировский районный суд Курска, разбиравшийся в обстоятельствах инцидента, приговорил семейного деспота к 16 годам лишения свободы в исправительной колонии строго режима. Кроме того, как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, осужденный обязан выплатить свой жертве 1 миллион рублей компенсации морального вреда.

1.81K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.