KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В центре Курска планируют отремонтировать памятник Ленину

В центре Курска планируют  отремонтировать памятник Ленину

В Курске планируют отреставрировать памятник Ленину, расположенный на Красной площади. В частности, об этом шла речь на заседании комитетов городского Собрания, которое прошло 22 января. КГС был подготовлен проект решения «О внесении изменений в решение «О бюджете города Курска на 2019 год и на плановый период 2020-2021 годов».

Документ уточняет объемы финансовой поддержки из областного бюджета на сумму более одного миллиарда рублей. Средства планируют направить на разные цели. В частности, выкуп детского сада №15 по проспекту Дериглазова, на софинансирование расходов по строительству дорог, ежемесячную доплату к пенсии гражданам, удостоенным звания «Почетный гражданин  Курска», на установку и замену дорожных знаков и светофоров около школ города, на мероприятия по переселению граждан из аварийного жилья, на ремонт муниципальных учреждений образования, а также ремонтные работы памятника Ленину на Красной площади.

Торжественное открытие монумента состоялось в Курске 5 ноября 1956 года. Статуя была отлита на ленинградском заводе «Монументскульптура». В настоящее время она нуждается в реконструкции.

1.08K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.