KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

На проспекте Клыкова сгорел балкон в многоэтажке

На проспекте Клыкова сгорел балкон в многоэтажке

Сотрудники двух пожарных частей Курска 15 сентября тушили балкон одной из квартир в многоэтажном доме по проспекту Клыкова. Предполагается, что к возгоранию привел занос источника огня со стороны.

В управлении по делам ГО и ЧС при администрации Курска сообщили, что пожар на проспекте Клыкова занялся около пяти часов вечера 15 сентября. В доме № 92 загорелся балкон одной из квартир, расположенной на шестом этаже. На ликвидацию последствий возгорания были брошены силы второй и третьей пожарных частей, аварийно-спасательные формирования города и скорая помощь.

Инцидент обошелся без пострадавших. При этом серьезно досталось хозяйскому имуществу. Балкон выгорел, уничтожен стеклопакет. Кроме того, огнем была повреждена мебель в кухонной комнате. Пожар закоптил стены и потолок как в кухне, так и в прихожей. Частично повреждены вещи хозяев двухкомнатной квартиры.

С момента вызова пожарных до полной ликвидации возгорания прошло 19 минут. В настоящее время специалисты выясняют причины ЧП. В качестве предположительной версии произошедшего в городском УГОЧС назвали «занос источника огня со стороны». Характер возможного источника возгорания в ведомстве не прояснили.

Отметим, что в Курске за истекшие сутки произошел еще один пожар. В предрассветные часы 15 сентября на улице Ухтомского загорелся легковой автомобиль «Пежо». В иномарке выгорел моторный отсек. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

1.77K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.