KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Воронежские аудиторы проверят финансово-экономическую деятельность «Авангарда»

Воронежские аудиторы проверят финансово-экономическую деятельность «Авангарда»

Специалисты одной из воронежских аудиторских компаний проверят финансово-экономическую деятельность «Авангарда». Эта информация была озвучена на встрече врио губернатора Курской области Романа Старовойта с игроками и руководством футбольного клуба.

По словам врио главы региона, результаты проверки будут представлены потенциальным инвесторам, которые войдут в состав попечительского совета. Его первое заседание назначено на март.

— Нами принимаются все возможные меры для стабилизации финансовой составляющей клуба. Часть задолженности по зарплате игрокам уже погашена. Также за счет инвестора оплачено проведение сборов в Турции и игры «Авангарда» на кубок ФНЛ на Кипре. Выделены деньги на участие команды во втором круге сезона 2018-2019 Первенства ФНЛ, — отметил Роман Старовойт.

Кроме того, на встрече было объявлено, что президент клуба Николай Волокитин остается на занимаемой им должности.

— Мы не знаем, как возникло такое недопонимание. Когда мы общались ранее, речь об отставке не шла. Однако все разногласия позади, Николай Викторович остается на своем посту, — подчеркнул врио губернатора.

Он добавил, что первоочередная задача — разработать среднесрочную и долгосрочную стратегию развития клуба. Важна не только спортивная, но и экономическая составляющая. Очевидно, что исключительно за счет средств регионального бюджета профессиональный футбольный клуб не сможет демонстрировать высокие результаты.

В свою очередь, Николай Волокитин поблагодарил врио губернатора за внимание к проблемам клуба и за помощь.

— Теперь у нас появилось понимание того, в каком направлении нам двигаться. Не секрет, что ряд игроков находятся на сборах в других клубах, но мы постараемся больше никого не потерять. Думаю, мы сможем порадовать болельщиков усилением состава. Ни о каком понижении в классе речи быть не может. Играть будем достойно, — подчеркнул президент клуба.

Как отметил Роман Старовойт, футбол — это командная игра, и администрация области как учредитель клуба также является ее частью. Игроки должны полностью выложиться по ходу сезона, а болельщики их обязательно поддержат.

669
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.