KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Поветкин сохранил третье место в рейтинге Всемирной боксерской ассоциации

Поветкин сохранил третье место в рейтинге Всемирной боксерской ассоциации

Всемирная боксерская ассоциация (WBA) обнародовала свой ретинг бойцов за август. В списке сильнейших боксеров супертяжелого веса курянин Александр Поветкин остался третьим. Выше расположился только кубинец Луис Ортис.

Свой последний бой Александр Поветкин провел 30 мая. В столичных «Лужниках» уроженец Курска в седьмом раунде отправил в нокаут немца сирийского происхождения. Эта победа нашла отражение в июньском рейтинге WBA. Поветкин переместился на третью строчку. По итогам июля боксерская организация подтвердила позицию боксера. Спустя еще месяц «Русский витязь» сохранил за собой третье место в рейтинге.

Как и прежде, выше Поветкина, на втором месте, располагается лишь кубинец Луис Ортис, финансовые аппетиты которого заставили команду курского боксера по весне отказаться от боя с ним. Учитывая, что первое место, дающее право на бой с регулярным чемпионом мира, свободно, оспорить его должны как раз Поветкин и Ортис. Но WBA на сей счет пока не высказывалась. При этом сам курский боксер активно осваивается в боях под эгидой Всемирного боксерского совета (WBC).

В рейтинге WBC Поветкин совсем недавно занимал место за пределами первой десятки. Победа над Чарром позволила ему значительно улучшить свою позицию. В последней версии рейтинга курянин занимал третье место. Выше него расположились лишь два американца — Деонтей Уайлдер (1-й номер) и Брайант Дженнингс (2-й). При этом будущий соперник Поветкина камерунец Карлос Такам стоит на пятой строчке.

Вместе с тем, африканский боксер удерживает за собой титул WBC Silver. Именно его Поветкин и Такам оспорят в Москве 24 октября. Этот пояс дает возможность оспорить вакантное место претендента на бой с суперчемпионом wBC украинцем Владимиром Кличко. На счету 33-летнего камерунца 32 боя на профессиональном ринге: 30 побед (23 нокаутом), поражение и ничья. 34-летний Александр Поветкин провел на профессиональном ринге 28 боев, одержав 27 побед (19 нокаутом).

1.56K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.