KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Гран-при "Курской аномалии" уехал в Красноярск

Гран-при "Курской аномалии" уехал в Красноярск

В Курске на минувшей неделе состоялся ХХIV Международный фестиваль юмора «Курская аномалия — 2014». Гран-при кавээновского смотра досталось красноярскому «Театру Авация», а самая успешная из курских команд — «Радищева, 33» — стала дипломантом.



Конкурсная программа фестиваля уложилась в два дня — 11 и 12 сентября. Список выступающих команд несколько претерпел изменения по сравнению с тем, который ранее озвучили в управлении молодежной политики, физкультуры и спорта города Курска. В частности, вместо одного курского коллектива («Радищева, 33») выступили два (плюс «Дверь в лето»). Кроме того, до Курска не добрался один из двух приглашенных гостей — «Детективное агентство »Лунный свет" из Белгорода.

Впрочем, возникшие пертурбации не испортили настроения зрителям ДШИ № 6, в котором в очередной раз гостил юмористический фестиваль. В первый конкурсный день публику веселили местные команды, брянский «Квартал 311» и красноярский коллектив «Театр Авация». Последний выигрывал «Курскую аномалию» в далеком 2002 году. Новый призыв красноярской молодежи выступил не хуже предшественников.

Во второй конкурсный день на сцену выходили «Праздник цветных карандашей» (Смоленск), «Сдвиг по фазе» (Казань) и белорусский «Сантехэлектромонтаж» (Гомель), который и придал фестивалю международного колорита. До того, как команды появились на сцене, зрителей разогрели участники сборной курского медуниверситета «Все по Фрейду», ребята из Красноярска и приглашенные гости из Пензы — «С.У.Р.А», дебютировавшая в этом году в Высшей лиге КВН.

По окончании конкурсной программы жюри озвучило список победителей «Курской аномалии — 2014». Гран-при досталось «Театру Авация». Лауреатом первой степени стали смоляне из «Праздника цветных карандашей», второй — казанцы из «Сдвига по Фазе», третьей — брянские кавээнщики из «Квартала 311». Команда из Курска «Радищева, 33» стала дипломантом. При этом лучшей командой по признанию самих кавээнщиков (номинация «Гамбургский счет») был назван смоленский «ПЦК». При за лучшую миниатюру получили красноярцы, а Азат Хайдаров из «Сдвига по фазе» был признан лучшим актером «аномалии».
1.67K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.