KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Победительница шоу «Голос» Дина Гарипова спела вместе с курянкой песню на языке жестов

Победительница шоу «Голос» Дина Гарипова спела  вместе с курянкой песню на языке жестов

Накануне в Курске в концертном зале «Свиридовский» состоялся ставший традиционным областной благотворительный фестиваль «Поможем детям вместе!» Главными действующими лицами программы стали ребята из школ-интернатов и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В мероприятии принял участие временно исполняющий обязанности губернатора Роман Старовойт. А специальным гостем стала певица, победительница первого сезона шоу «Голос» Дина Гарипова. С одной из курянок она спела песню на языке жестов.

В подготовке концерта в этом году были задействованы воспитанники Академии популярной музыки Игоря Крутого. Благодаря этому объединению в 2018 году возможность выйти на сцену II всероссийского культурно-благотворительного фестиваля «Добрая волна» получили ребята с ограниченными возможностями здоровья и дети-сироты.

Финал данного конкурса прошел в ноябре прошедшего года в Казани. Делегация Курской области из представленных здесь была самой многочисленной — 16 человек. На фестивале «Поможем детям вместе!» им вручили заслуженные награды.

Приветствуя собравшихся, Роман Старовойт подчеркнул, что поддержка детства, увеличение населения России, забота о юном поколении является одной из стратегических задач, стоящих сегодня перед нашим государством. На ее решение нацелено множество проектов и программ, привлекаются большие финансовые средства из федерального и региональных бюджетов.

— Но без добровольческого движения, без благотворительности со стороны бизнес-структур в полной мере это направление не может быть реализовано. И весьма отрадно, что в нашем регионе успешно претворяется в жизнь несколько крупных благотворительных проектов, которые нацелены на тех, кто наиболее в этом нуждается, — отметил он.

На концерте Роман Старовойт исполнил новогоднее пожелание Анастасии Заболотской, которая спела на языке жестов вместе с российской певицей, победительницей первого сезона шоу «Голос» Диной Гариповой.

884
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.