KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Более тысячи юных курян увидят новогоднее представление в Курском цирке

Более тысячи юных курян увидят новогоднее представление в Курском цирке

Сегодня в Курском цирке по приглашению врио главы региона Романа Старовойта побывали дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, воспитанники интернатов, ребята с ограниченными возможностями здоровья и сироты. — В областном центре находится один из лучших цирков в стране. В период новогодних праздников вместе со своей семьей я посмотрел здесь два представления. По предложению директора цирка мы организовали благотворительную акцию — сегодня и завтра ребята смогут насладиться мастерством артистов и окунуться в сказочную атмосферу, — отметил Роман Старовойт.

Курский цирк ведет свою историю с 1971 года. Через 25 лет помещение сгорело. Позже его восстановили благодаря поддержке из федерального бюджета. Открытие после реконструкции состоялось в 2011-ом году. Сейчас он оснащен самым современным световым и звуковым оборудованием.

Роман Старовойт особо отметил общественную работу, которую проводит руководство учреждения. — Мы постоянно расширяем спектр добрых дел, которые проходят не на представлениях. Сейчас у нас есть центр цирковой дрессуры, куда могут приходить дети со своими животными и брать мастер-класс. Также мы уделяем внимание пенсионерам, здесь создана площадка для встреч и общения. И эти традиции будут продолжаться и в дальнейшем, — рассказала директор цирка Наталья Шульга.

Врио губернатора считает, что Курский цирк может стать одной из площадок для организации специальных программ, благодаря которым его смогут посещать не только куряне, но и жители других регионов, где нет учреждений подобного уровня.

822
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.