KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В ГИБДД призвали курских водителей не бросать машины вдоль дорог

В ГИБДД призвали  курских  водителей не бросать машины вдоль дорог

В Курской области в связи с обильным снегопадом осложнилась ситуация на дорогах. За прошлые сутки зарегистрировано 9 ДТП, в которых 10 человек получили ранения, двое погибли. Кроме того произошло 27 аварий с материальным ущербом. Аварийно-спасательные службы региона приведены в повышенную готовность. Быть внимательными и ответственными просят и автомобилистов. Водителей призывают безукоризненно следовать ПДД, а также проверить техническое состояние автомобиля — исправность световых приборов, стеклоочистителей, электропроводки, заряд аккумулятора.

Также Госавтоинспекция убедительно просит владельцев автомобилей не оставлять свой транспорт на проезжей части – это существенно мешает работе снегоуборочной техники. Кроме того, в таких случаях возрастет риск ДТП.

Осторожность необходимо проявлять не только водителям, но и пешеходам. Необходимо использовать световозвращающие элементы на одежде или сумках. Переходите проезжую часть только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности, — обратились в ГИБДД.

Курянам напомнили, что в случае трудных ситуаций на дороге, можно круглосуточно обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции. Сотрудники дорожно-патрульной службы постараются оказать все возможное содействие, при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора. Телефон дежурной части УМВД России по Курской области 02, с мобильного – 102. Телефоны дежурной части Госавтоинспекции (4712) 36-70-01, 36-70-02.

756
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.