KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курское отделение Банка России и «серебряные» волонтеры подписали соглашение о сотрудничестве

Курское отделение Банка России и «серебряные» волонтеры подписали соглашение о сотрудничестве

Специалисты курского отделения Банка России и региональный Центр «серебряного» волонтерства подписали соглашение о сотрудничестве.

Одной из главных задач станет работа с пенсионерами, а также людьми с ограниченными возможностями здоровья. Также тематические акции затронут детей, оставшихся без попечения родителей. Благодаря таким знаниям граждане будут знать свои права на получение тех или иных госвыплат, а также смогу уберечься от мошенников.

При этом, помощь «серебряных» добровольцев неоценима при работе с людьми пожилого возраста.

— Принцип «равный – равному» позволяет быстрее и качественнее воспринимать информацию, а эффективность финансового обучения тем выше, чем меньше разница в возрасте между обучающим и обучаемыми, — подчеркнул управляющий Отделением Курск Евгений Овсянников.

«Серебряные» добровольцы помогают банковским работникам  с весны 2018 года. За насколько месяцев люди мудрого возраста не только прошли обучение в проекте Банка России «Прививаем культуру финансовой грамотности», но и успешно передают полученные знания другим. Также волонтеры являются постоянными участниками акции «Троллейбус финансовой грамотности».

926
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.